Департамент промышленной политики Краснодарского края выпустил каталог производителей школьной и казачьей формы.

Сборник был презентован в рамках заседания рабочей группы по развитию легкой промышленности края.

В каталоге представлены новые коллекции ведущих производителей одежды для школьников, учеников казачьих классов, а также кадетских корпусов.

Руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов сообщил, что в регионе форму для школьников отшивают более двух десятков предприятий легкой промышленности.

— При создании своих коллекций региональные производители учитывают не только модные тенденции, но и особенности местного климата. Это важно при выборе одежды для кубанских школьников и их комфортного обучения, - отметил Иван Куликов.

Напомним также, что по инициативе губернатора региона Вениамина Кондратьева департамент проводит в разных районах края выставки-показы «Дни школьной моды». Мероприятия проходят ежегодно до старта нового учебного года и собирают всех ведущих производителей в одном месте.

— На таких выставках родители школьников и сотрудники школ могут ознакомиться с новыми коллекциями и убедиться в том, что форма кубанского производства действительно достойного качества и доступна по цене, - сказал руководитель департамента.

Электронная версия каталога расположена на сайте департамента. Она будет периодически обновляться. В приложении к статье Вы можете просмотреть, или скачать каталог 2020 года.

В рамках рабочей группы также обсуждались вопросы введения обязательной маркировки товаров легкой промышленности. С 1 июля на территории страны запрещен оборот немаркированной обуви. Все краевые производители были заранее готовы к введению обязательных средств идентификации. Производители одежды и текстильных изделий также начали подготовку к маркировке, так как с 1 января 2021 года оборот немаркированных товаров будет запрещен.

Кроме того, на заседании анонсировали проведение регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея». Мероприятие направлено на популяризацию рабочих профессий, его организует департамент.

2020 -Каталог производителей школьной и казачьей формы.pdf
Размер файла: 18,49 МБ