В Год памяти и Славы, год 75-летия победы в Великой Отечественной войне одним из главных направлений воспитательной работы стало патриотическое воспитание подрастающего поколения. Учащиеся МБОУСОШ №11 приняли участие  в    акции «Зеленые островки Памяти»,  в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны. Самыми активными участниками стали отряды Юных Жуковцев (3, 7 класс) и отряд «Эколята» (2кл).

Цель акции - развитие патриотического воспитания подрастающего поколения посредством формирования у обучающихся экологической культуры, природолюбия и повышения уровня знаний по истории своей малой Родины.
На территории школы ребята сделали маленький островок памяти. Была установлена табличка с логотипом «Эколята», с надписью «Зеленый островок Эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны», создан «Эколятами – молодыми защитниками природы».