— так назывались акции, в которых приняли участие учащиеся МБОУСОШ №11.    Как дань памяти и уважения к подвигам ветеранов  Великой Отечественной войны и всех, кто защищал нашу необъятную Родину,  около игровой площадки дошколят во дворе школы учащиеся из отряда «Эколята» (2класс) под руководством классного руководителя Марушко Кристины Алексеевны посадили  деревца: березку, сирень, сосну, орех. И пусть их пока немного, но деревья посаженные вместе, как символ дружбы, символ мира и надежды: настанет время, когда деревья станут большими  и тогда «эколята» смогут гордо сказать: «Их посадили мы в год 75-летия Победы!»