27 января 2020года в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» во всех классах МБОУСОШ №11 станицы Григорьевской прошли уроки Мужества, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Учащимся начальных  классов о подвигах защитников Ленинграда, о ценности  «блокадного хлеба»  рассказали классный руководитель  Марушко К.А. и библиотекарь сельского Дома культуры  станицы Григорьевской Овсянникова О.П. .

Учащиеся посмотрели видео кадры  из воспоминаний жителей блокадного Ленинграда.

Урок Мужества посвященный Дню снятия  фашистской блокады Ленинграда провели с учащимися 5-7 классов  педагоги Логинова Е.Е. и Замма М.В.

Учащиеся минутой молчания почтили Память погибших и умерших защитников Ленинграда.

Для учащихся 8-11 классов Урок Мужества 27 января проходил в Доме культуры станицы Григорьевской.

Перед учащимися выступила методист Дома культуры Кришталь Н.А.

Здесь учащиеся говорили о символах блокадного Ленинграда: о 125г. блокадного хлеба,  читали дневник Тани Савичевой, звучала 7-я симфония Д. Шостаковича. Были представлены документальные  видеокадры  периода блокады.

В зале не было равнодушных. Со слезами на глазах слушали  присутствующие  песни  о Великой Отечественной войне в исполнении учащихся школы  Кукузова Р., Горячевой А., Колесниковой Э.