1 февраля 2020г. в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне  организация «Жуковское движение Кубани» пополнилась отрядом «Юный жуковец» учащихся 2А класса МБОУСОШ №11. В торжественной линейке приняли участие руководитель жуковского движения Кубани Н.Н.Корнилова, Почетный гражданин станицы Григорьевской В.Я.Карпенко, педагоги и родители.

03 февраля 2020г. в ознаменование  Дня воинской славы России (День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  в Сталинградской битве)  в рамках  акции «Одно слово Сталинград»  педагогами Имшенецкой О.В. и Логиновой Е.Е. с учащимися 4, 5-7 классов МБОУСОШ №11 проведен Урок Мужества с просмотром видеофильма.

Ученица 5 класса  МБОУСОШ №11 Паньшина Елизавета читает стихотворение Лоры Тасси «Ой, мишка, как же страшно...» во время проведения видеоурока  посвященного детям войны.

4 февраля  видео -Урок Мужества «Дети войны»  провели  с учащимися   5-11 классов  МБОУСОШ №11 работники Григорьевского сельского дома культуры. Учащимся и присутствующим жителям станицы рассказывалось и о  жестоких сражениях в битве за Сталинград.

3 и 4 февраля  учащиеся  6 и 10 класса МБОУСОШ №11 приняли участие во Всероссийской акции «Бескозырка-2020». Как дань памяти героическому десанту под командованием майора Цезаря Львовича Куникова на плацдарм, вошедший  в историю Великой Отечественной  войны  под  названием «Малая земля», в этих классах прошли Уроки Мужества с просмотром видесюжетов связанных с битвой за г. Новороссийск.  Ребята познакомились с биографией Героя Советского Союза Ц. Л. Куникова (23.06.1909 -14.02.1943г.)., советского офицера, командира десантного отряда, захватившего плацдарм «Малая земля». Посмотрели видеофильм о проведении акции «Бескозырка-2020» в г. Новороссийске.