Мы хотим жить  под мирным небом, но для этого должны быть готовы себя защищать.  Весна - время призыва  на службу в армию новых ребят.  Главное в солдатской службе, конечно же, любовь и преданность своей Родине, честность по отношению к своим товарищам.   «Крепче войсковое товарищество - выше боевая готовность!» Такой разговор состоялся между  учащимися 10 класса «А»  МБОУ СОШ №11  вместе с классным руководителем  Коломиец И.А.

Память сильнее времени.  «Знать  биографию жизни и подвига героев, чьи имена носят  школьные отряды  мы обязаны!».  Так считает классный руководитель 8 класса «А» Михаевич В.В., которая   рассказывала  учащимся о Герое Советского Союза  Зое Анатольевне Космодемьянской.

А учащиеся 9 «А» класса  вместе с классным руководителем Поповой Г.С. вспоминали имена земляков - участников Великой Отечественной войны, говорили о символах Победы.