«ОКОЛИЦА» - Радужный мир детства (16.06.2014 — 6.07.2014)

Лето – прекрасная пора для доброй мечты! А еще это время, когда мы  «оздоравливаем» наших детей: закалкой, гигиеной, воздухом, спортом, движением, режимом.

Режим в лагере – штука тонкая. Он вырабатывает у детей правильный ритм жизни, способствующий нормальному росту и развитию организма.

Воспитанники увлеченно, весело проведут летние каникулы, отлично отдохнут в этот период.

За время работы пришкольного летнего лагеря «ОКОЛИЦА» быдут проведены и организованы развлекательные, спортивные, оздоровительные коллективные творческие дела.

В ходе реализации данной программы будет достигнуто:

1. Общее оздоровление воспитанников, укрепление их здоровья
  2. Укрепление физических и психологических сил детей и подростков, развитие лидерских и организаторских качеств, приобретение новых знаний, развитие творческих способностей, детской самостоятельности и самодеятельности.
  3. Получение участниками смены умений и навыков  индивидуальной и коллективной творческой и трудовой деятельности, социальной активности.
  4. Развитие коммуникативных способностей и толерантности.
  5. Повышение творческой активности детей путем вовлечения их в социально-значимую деятельность.
  6. Приобретение новых знаний и умений в результате занятий в кружках (разучивание песен, игр, составление проектов)
  7. Расширение кругозора детей.
  8. Повышение общей культуры учащихся, привитие им социально-нравственных норм.
  9. Личностный рост участников смены.