УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 5 июня 2020 года в муниципальном образовании Северский район начинается работа по открытию дежурных групп в детских садах.

Согласно постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 4 июня 2020 года №318 «О продлении режима «Повышенная готовность» и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края» в дежурные группы будут приниматься дети работников экстренных оперативных служб (служба пожарной охраны, служба реагирования при ЧС, аварийная служба газовой сети, полиция, ФСБ России), медицинских работников, а также  дети из неполных семей.

Для определения детей из семей указанных категорий в дежурные группы родители должны подать заявление в дошкольную образовательную организацию, которую посещал ребенок с просьбой зачислить ребенка в дежурную группу, приложив к нему документ  (ходатайство, справку с места работы), а также справку о благополучном эпидокружении детей, полученную в поликлинике по месту жительства.

Решение об открытии дежурной группы будет приниматься после утверждения списков детей муниципальным оперативным штабом по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Даты открытия дежурных групп в конкретных детских садах будут размещены на официальных сайтах дошкольных учреждений и сайте управления образования администрации муниципального образования Северский район http://www.sev-uo.ru/.