МКУ МО  Северский район «ИМЦ»  информирует Вас  о том,  что 1 сентября в школах страны пройдёт Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать».

В Год памяти и славы урок посвятят 75-летию Великой Победы, вопросам сохранения исторической памяти. Урок пройдет с участием Президента страны Владимира Путина. Гостями в студии станут Министр просвещения Сергей Кравцов, историк Александр Звягинцев, активисты Российского движения школьников,  Юнармии,  движения  «Волонтёры Победы», патриотических клубов, а также активные участники Всероссийского конкурса «Большая перемена».

На связь со студией выйдут школьники из Республики Крым, Калининградской области, Краснодарского и Камчатского краёв, Новосибирской, Курской, Новгородской, Рязанской, Владимирской, Кировской областей и Москвы.

В ходе урока ведущие – лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» (Камчатский край) Виктория Скрипникова и  российская телеведущая Яна Чурикова – дадут старт месяца «Памяти и Славы» Всероссийского конкурса «Большая перемена», а также акции «Память для будущего».

Трансляция будет проходить в официальном сообществе Минпросвещения в соцсети «ВКонтакте» vk.com/minprosvet.  Её смогут посмотреть свыше 5 миллионов учащихся из 40 тысяч школ страны.

Начало в 12 часов по московскому времени. Не пропустите!

#Анонсы #ГодПамятииСлавы #СергейКравцов #ОткрытыйУрок #Победа75