Год 2020-й  вошел в историю как год 75 -летия Победы  нашего народа в Великой Отечественной войне. Одной из незабываемых страниц истории  была битва за Кавказ. Уроки Мужества, которые сегодня проходят в классах  школы №11 с 5 по 10 октября 2020 года  посвящены 77-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Уроки в школьном музее «Освобождение Кубани от фашистов: помним, гордимся!» провели учитель начальных классов Имшенецкая О.В. и Андриянова Н.А., учащиеся  5 и 6   классов посмотрели   документальный фильм «Битва за Кавказ», а учащиеся 7 класса, классный руководитель Замма М.В.,  узнали о героях Голубой линии.