В этом году она состоится в онлайн-формате.

С 24 по 31 октября жители края смогу из первых уст от ведущих экспертов страны получить достоверную информацию, необходимую для грамотного решения финансовых вопросов.

Мероприятия "Недели финансовой грамотности 2020" пройдут на интернет портале www.week.vashifinancy.ru по таким ключевым темам, как кредитные продукты, льготы, субсидии и формы финансовой поддержки, адаптация бюджета к новым экономическим условиям, повышение финансовой устойчивости, формирование финансовой грамотности у детей и подростков, кибермошенничество и киберзащита и многое другое.

Онлайн-курсы, лекции, квесты и экскурсии адаптированы для всех возрастных категорий, включая школьников и пенсионеров. Всех их может объединить Семейный финансовый онлайн-фестиваль, который пройдет 24-25 октября.

Мероприятия недели финансовой грамотности традиционно пользуются популярностью у жителей края. В прошлом году в рамках "Всероссийской недели сбережений" прошло более 170 очных и онлайн-активностей в 32 муниципальных образованиях. По нашим оценкам, в них приняли участие порядка пяти тысяч жителей Краснодарского края, - отметили в управлении по взаимодействию с участниками финансового рынка министерства экономики.

Напомним, неделя финансовой грамотности проводится уже 5 лет в рамках проекта федерального министерства финансов. Краснодарский край является одним из 9-ти пилотных регионов по реализации мероприятий проекта.