22 января 2021 года в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартует Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.

Акция «Добрая суббота» пройдет впервые 23 января 2021 года и предоставит возможности для самореализации ребят в среде волонтерства и социального проектирования. Акция станет традиционной и будет проводиться еженедельно
в сообществе конкурса «Большая перемена».

Механика проведения акции:

1. Презентация акции школьникам – показ видеоролика о старте акции в учреждениях основного и дополнительного образования и размещение афишы с планом «Доброй субботы» на информационных стендах в образовательных учреждениях.

2. Выполнение добрых дел учащимися самостоятельно и вместе с родителями
(в соответствии с планом, предложенным участниками «Большой перемены»).

3. Фото и видеосъемка выполнения мероприятий плана.

4. Публикация фото и видео под постом о старте Акции в сообществе «Большая перемена» https://vk.com/bpcontest и своих социальных сетях с мотивационным рассказом о том, почему совершать добрые поступки может каждый, и хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота.

К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки и дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.

Участие в мероприятиях проекта «Добрая суббота» для детей является добровольным.