21 апреля 2021года стал необычным днем для учащихся МБОУСОШ №11. В этот день учащиеся первого и пятого классов под руководством учителя начальных классов, руководителя  школьного музея Имшенецкой О.В. совместно с учащимися  ГБПОУ «Краснодарский технический колледж»  стали участниками  мероприятия по установке у обелиска Раисы Елисеевны Толстовой, чье имя носит наша школа, особого знака: «Памятное место. Партизанка Рая Толстова».

Это мероприятие проходило в рамках проекта «Память. Вспомнить всех поименно», посвященного 76 годовщине Победы  нашего народа в Великой   Отечественной войне и 80-летию  ее начала.  О роли партизанского движения, о проведении акции «Бессмертный полк», о подвигах отцов и дедов в годы военных сражений рассказал ребятам руководитель группы  Астоян Ю.А.. «Мы не должны забывать какой ценой добывалась победа, должны любить и беречь свою Родину, помнить и рассказывать о подвигах своих дедов и прадедов».