В начале июня 2022 закрывается социально – патриотический проект «Память. Без срока давности…», который проходил с апреля по июнь 2022 года в МБОУ СОШ №11 ст. Григорьевской (ответственная – учитель начальных классов О.В. Имшенецкая)

Цель данного проекта – патриотическое воспитание  учащихся, воспитание здорового чувства коллективизма, сплоченности и взаимовыручки, почитание памяти героев Великой Отечественной войны. Охват учащихся – 2 «А» класс, 4 «А» класс,6 «А» класс, 8 «А» класс (60 человек).

Основные принципы деятельности:

- принцип самостоятельности
 - принцип ответственности
 - принцип равноправия и сотрудничества
 - принцип коллективности

Методы реализации проекта:

- метод планирования
 - метод взаимодействия, взаимоконтроля
 - метод анализа
 - метод перспективы
 - метод активного действия.

В ходе реализации проекта была достигнута цель – патриотическое воспитание учащихся в ходе поисковой, краеведческой деятельности воспитание здорового чувства коллективизма, сплоченности и взаимовыручки, почитание памяти героев Великой Отечественной войны. Для достижения цели были проведены мероприятия:

- поисково – патриотический поход учащихся 2 «А» и 6 «А» классов под руководством О.В. Имшенецой и Е.А. Горячевой 9.05.2022г к памятникам бойцам 83 Горнострелковой дивизии на Омельченковой поляне и памятнику бойцам Отдельного штрафного батальона офицеров  на горе Леонтьевка в границах поселений Смоленское и Григорьевское; в ходе проведения мероприятия была благоустроена территория вокруг памятника на горе Леонтьевка и посажены цветы;